欢迎进入金山党建网! 今天是
    您所在的位置 :首页 >> 公告

    关于金山区“两优一先”拟表彰对象的公示

    【字号:发布时间:2021-6-15 11:08:00 作者: 来源:金组工 点击数:

    今年是中国共产党成立100周年。区委决定,表彰一批金山区优秀共产党员、金山区优秀党务工作者、金山区先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在全区各级党组织提出推荐对象的基础上,经过认真审核、考察,确定了200名金山区优秀共产党员、100名金山区优秀党务工作者、100个金山区先进基层党组织。

    为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象进行公示。公示时间为2021年6月15日至22日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可在公示期内向区委组织部反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

    联系电话:021-57921718;

    来信地址:上海市金山区金山大道2000号1718室(邮政编码:200540)。

    中共金山区委组织部

    2021年6月15日


    金山区优秀共产党员拟表彰对象

    (200名)

    枫泾镇:

    朱  滔(女)  枫泾镇党群办公室主任

    毛纪萍(女)枫泾镇社区党群服务中心党支部副书记、副主任

    龚  卓(女)  枫泾镇人民政府四级主任科员

    卢美华(女)枫泾镇城市建设管理事务中心工会主席

    沈志强     枫泾镇动迁办副主任

    彭  锋      上海枫泾工业投资发展有限公司副总经理

    张永华    上海兴塔私营经济投资开发公司党支部书记、总经理

    周  林      枫泾镇兴塔村党小组组长、村监会委员

    沈晓欢    枫泾镇长征村党总支书记、村委会主任

    徐建国    枫泾中学退休教师

    谢丽妹(女)枫泾镇市民巡访队副队长

    邵  毅     上海莹利金属结构件有限公司党支部书记、总经理

    童  勇     上海一郎合金材料有限公司三分厂厂长

    朱泾镇:

    赵俊华(女)朱泾镇党委委员

    盛军芳(女)朱泾镇东林居民区党小组组长

    曹元根    朱泾镇广福居民区党小组组长

    陈肖华    朱泾镇农业农村服务中心党支部书记

    吕国强    朱泾镇城市建设管理事务中心主任,上海朱泾城镇建设发展有限公司总经理

    马桂芳(女)朱泾镇宣传文明办公室主任

    周菊贤(女)上海颐和苑老年服务中心副总经理

    黄恒亮    朱泾镇南圩居民区党小组组长

    胡为民   朱泾镇社会治安综合治理工作中心党支部书记、副主任,城市运行管理中心副主任

    吴永平   上海金珠企业发展有限公司党支部副书记、总经理

    严水生   上海严翔建筑工程咨询有限公司党支部书记、总经理

    杨  雷     朱泾镇财政所党支部副书记、所长

    沈雪冰   朱泾镇城市建设管理事务中心党支部书记、副主任

    王  敏(女)朱泾镇市民巡访队队长

    王江帆   朱泾镇“老王对你说”工作室负责人

    徐国贤   朱泾镇南圩法律诊所负责人

    亭林镇:

    李  瑛(女) 亭林镇社会事业发展办公室主任

    吴  杰    亭林镇党政办公室副主任

    顾佳鹏    亭林镇城市运行管理中心副主任

    陈慧娟(女)上海新金山私营经济发展有限公司党支部委员

    顾仁良   亭林镇人民调解委员会首席人民调解员

    顾春梅(女)亭林镇亭东村村委会会计

    姚新余    亭林镇亭北村党总支第三党小组组长

    徐志刚   亭林镇南星村卫生室社区医生

    盛亚东   亭林镇敬老院预防保健医生

    杨金明   亭林镇驳岸村党总支第七党小组组长

    顾情克(女)亭林镇寺平居委会副主任

    李  彦   亭林镇华城居委会副主任

    管素兴   上海亭东物业管理有限公司财务

    漕泾镇:

    张国际   漕泾镇增丰村党总支第五党小组组长

    徐引龙   漕泾镇营房村退休党员

    胡兴锋   漕泾镇阮巷村党总支书记、村委会主任

    王小林   原金山县水利局漕泾排灌站站长

    苏宝云(女)漕泾镇金光村村监会副主任

    蔡利明   漕泾镇海涯村党总支第二党小组组长

    张孝礼   漕泾镇绿地居民区党支部第二党小组组长

    殷春峰   漕泾镇物业公司党支部书记、总经理

    钱友林   漕荣经济发展有限公司党支部书记、副总经理

    张士康   漕明城镇建设发展有限公司总经理

    殷  杰(女)上海滨水旅游发展有限公司总经理

    叶  飞     上海合全药业股份有限公司党总支副书记、高级工程师

    山阳镇:

    王益妹(女)上海侨茂建筑防水材料有限公司党支部书记、总经理

    计  民    上海山阳旅游发展有限公司党支部书记、经理,上海金山嘴渔村投资有限公司经理

    朱仁官   上海永超水产养殖专业合作社理事长

    朱豪杰   上海原始物业管理有限公司党支部书记、总经理

    张  萍     山阳镇海悦居民区党支部副书记、居委会筹建组负责人

    张道余   山阳镇文化站原站长

    陆春梅(女)山阳镇规划建设和生态环境办公室负责人,社区事务受理服务中心党支部书记、主任

    陆晓燕(女)山阳镇平安建设办公室主任

    林  勋    上海湾区科创发展(集团)有限公司副总经理,上海湾区驻深圳办事处主任

    金  涛     山阳镇长兴村党总支书记、村委会主任

    赵  琪     山阳镇金世纪居民区退休党员

    顾永梅(女)山阳镇城市运行管理中心党支部书记

    黎连忠   山阳镇人大主席

    金山卫镇:

    练丹红(女)金山卫镇党政办公室(城市运行综合办公室、应急管理办公室)主任

    顾方君    金山卫镇社区党群服务中心职工

    王  益      金山卫镇城市建设管理事务中心党支部书记、主任

    俞春跃    金山卫镇综合行政执法队四级主办

    柳  春     上海金山卫经济发展有限公司党支部副书记、副总经理

    王保弟    金山卫镇八二村退休党员

    朱理平    金山卫镇农建村党总支副书记、村委会副主任

    沈佰观   金山卫镇塔港村第一党支部书记

    俞健英(女)金山卫镇钱圩居民区党总支副书记、居委会主任

    李  慧(女)金山卫镇南门居民区党总支副书记、居委会委员

    何雪华(女)金山卫镇北门居委会工作人员

    裴  辉    上海龙盛通信工程有限公司党支部书记、总经理

    徐小燕(女)上海群力化工有限公司党支部副书记、行政部副经理

    张堰镇:

    杨仁良   张堰镇秦望村退休党员

    宋美萍(女)张堰小学原工会副主席

    陶伟红(女)张堰镇机关党总支副书记,社会事业发展办公室主任

    顾丽娟(女)张堰镇机关党总支委员

    卢  菲(女)张堰镇财政所党支部书记、所长

    王卫忠    张堰镇经济发展服务中心党支部委员

    严  萍(女)上海张堰工业园区发展有限公司办公室主任

    单卫萍(女)上海浩淼企业管理有限公司招商经理

    成娜红(女)张堰镇敬老院院长

    杨艳琴(女)上海山岛制衣有限公司党支部副书记、办公室主任

    李素国   上海起帆电缆股份有限公司副总经理

    俞慧冈    上海鑫益瑞杰有色合金有限公司研发管理中心总经理

    廊下镇:

    潘海英(女)廊下镇党委委员、副镇长

    黄旭东   廊下镇党政办公室主任

    吴振华   廊下镇平安建设办公室副主任、信访办公室副主任

    朱春辉   廊下镇综合行政执法队队长

    李吉云   廊下镇财政所工作人员

    沈琼花(女)廊下镇接待办公室主任

    赵明君   上海廊下企业服务有限公司总经理

    金  光     廊下镇中民村党总支委员

    王鑫磊    廊下镇中华村党总支副书记

    娄建明    廊下镇光明村第二党小组组长

    娄永辉    廊下镇居民区第三党小组组长

    陆玲丽(女)上海宜华实业有限公司党支部书记、总经理

    吕巷镇:

    徐品连    吕巷镇姚家村12组“巷邻坊”党群服务点负责人

    蒋道明    吕巷镇吕巷居民区党总支第三党小组组长

    姚华根    吕巷镇党委副书记

    卢佳瑛    吕巷镇党政办公室(城市运行综合办公室、应急管理办公室)主任、团委书记

    马  晴(女) 吕巷镇党政办公室(城市运行综合办公室、应急管理办公室)副主任、妇联副主席

    何健国    吕巷镇规划建设和生态环境办公室职工

    张桂林    吕巷镇农业农村服务中心副主任

    蒋  霖      吕巷镇城市建设管理事务中心副主任

    曹敏君    上海吕巷工业开发总公司总经理

    唐  偲(女) 上海敏蓝蓝莓种植专业合作社党支部书记、理事长

    丁  卫      上海梅克朗汽车镜有限公司党支部书记、采购部部长、安全管理委员会主任

    曹  英(女) 上海市自强社会服务总社金山工作站副站长,吕巷镇禁毒工作人员

    石化街道:

    陶乐慧(女)石化街道党工委委员、办事处副主任

    陈朝晖    石化街道财务负责人

    王  莹(女) 石化街道社区党建办公室一级科员

    程  丹(女) 石化街道社区管理办公室工作人员

    徐雪华(女)石化街道九村居民区第一党支部书记

    董永慧(女)石化街道合浦居民区党总支委员

    姚惠红(女)石化街道梅州居民区党总支副书记

    黄东燕(女)石化街道滨二居民区党总支书记

    钱  放       石化街道山龙居民区楼组长

    王金娥(女)石化街道桥园居民区第三党支部书记

    丁长明   石化街道卫清居民区退休党员

    赵  云   上海中石化工物流股份有限公司仓驻检测联合党支部书记、运作部副经理

    范本石    上海金山石油化工建筑有限公司党委书记、董事长

    张健勇   上海炼安工业设备安装有限公司东区仪表项目部党支部书记

    杨云君   上海冠益设备安装有限公司电气工区主任、电气运保工区主任

    蔡雪东    上海鑫荻良实业发展有限公司综合加工厂铲修组组长

    金山工业区社区:

    童上高   上海沃迪智能装备股份有限公司副总经理

    吴锦金(女)金山工业区社会事业管理办公室主任

    李相婷(女)金山工业区市政建设和管理办公室主任

    卫友权   金山工业区城市建设管理事务中心党支部书记、主任

    马新丽(女)上海朱行物业发展有限公司经理,上海恒斌物业管理有限公司经理

    王文元    金山工业区高楼村党总支第一书记

    王自爱(女)金山工业区经济发展服务中心联合党支部副书记、副主任

    钱美燕(女)金山工业区信访办公室工作人员

    张臻蔚   金山工业区社区城市运行管理中心科员

    程国辉   金山工业区红叶居民区退休党员

    张立群   上海金联热电供应有限公司总经理

    宋建中   金山工业区朱行居民区原党总支书记

    区级机关工作党委:

    包全洪    区民政社会事务管理中心主任

    朱瑞军   区城管执法局党组成员、副局长、执法大队副队长

    李  巾(女)区融媒体中心移动传播中心主任

    李  丽(女)区行政服务中心综合窗口推进科科长

    杨  玲(女)区科技创业中心党支部书记、主任

    吴玉英(女)区人力资源和社会保障局就业培训科科长

    何庆云   区文化和旅游局公共服务科科长

    陈金华   区委办公室调研科科长

    施雅丹(女)区信访办复查复核科副科长

    顾思思(女)区委党校教科研室讲师

    徐亚之   区检察院第一检察部主任

    翁永刚   区动物疫病预防控制中心兽医师

    高丹军   区纪委监委第一审查调查室四级主任科员

    唐春花(女)区住房保障事务中心主任

    黄  磊     区市场监督管理局办公室主任

    黎春阳   区水务局水资源科科长、海洋科科长

    公安金山分局:

    朱  平     公安金山分局政治处教育科科长

    张国权     公安金山分局纪委监察室民警

    沈  晟     公安金山分局交警支队机动大队民警

    宋  慧(女)公安金山分局出入境管理办公室民警

    刘元琦    公安金山分局看守所民警

    胡豪杰    公安金山分局漕泾派出所民警

    陈  聪    公安金山分局朱行派出所民警

    孙  浩    公安金山分局吕巷派出所副所长

    司法局:

    孙亚超   区司法局行政复议与应诉科科长

    经委:

    王明法   区经济工作党委书记、区经委主任

    教育局:

    陆敏杰    华东师大三附中数学组教研组长

    王  龙    上海师大二附中高二年级党支部书记、物理组教研组长

    杨  斌(女) 区教育学院小学英语教研员

    刁小伟    石化工业学校联合科室党支部书记

    王玉林    蒙山中学教师

    王海星    金山剑桥实验中学教师

    叶  红(女) 第一实验小学教师

    沈静芳(女)兴塔幼儿园副园长

    陈大方    区青少年活动中心教师

    卫健委:

    宋灿磊    区疾病预防控制中心传染病防制科科长

    戚永明   区计生协会副会长

    颜玉峰   复旦大学附属金山医院外科第二党支部书记、神经外科副主任

    沈文娟(女)区中西医结合医院第一党支部书记、院长办公室副主任

    高丹青    区精神卫生中心三病区科主任

    蔡纪平   区卫健监督所副所长

    谢  超   区医疗救护站后管科科长

    岑惠忠   石化社区卫生服务中心党支部副书记、主任

    谢丽锋(女)朱泾社区卫生服务中心全科病房主任

    钱  敏(女)山阳镇社区卫生服务中心副主任

    应急管理局:

    蔡曙峰    区安全生产监察大队副大队长

    国资委:

    龚  雅(女)区国资委改革发展科科长

    吕旭琦    上海马利画材股份有限公司品控部副经理

    陈碗仲    上海金山自来水有限公司党总支书记、副总经理

    刘  兵   上海凤凰自行车有限公司党支部书记、副总裁

    蒋杰锋   上海金山新城基础设施建设管理有限公司经理

    陈军林   上海金山巴士公共交通有限公司修理分公司修理工

    社会工作党委:

    张建勇    上海皮鞋厂党委副书记、厂长

    新金山发展公司:

    周  麟    上海金工物业管理有限公司总经理

    二工区发展公司:

    徐跃峰   上海金山第二工业区发展有限公司党委办公室主任、综合办公室副主任

    金山区优秀党务工作者拟表彰对象

    (100名)

    枫泾镇:

    张  亮 枫泾镇机关党总支副书记,枫泾镇纪委副书记、监察办公室副主任

    顾一琳(女)枫泾镇综合工作党委专职副书记

    范国华   枫泾镇城市运行管理中心党支部书记

    钱向红(女)枫泾镇新枫居民区党总支书记、居委会主任

    阮  俊(女) 上海枫叶国际学校党支部副书记、中方课程校长

    姚卫东   枫泾镇新黎村党总支书记、村委会主任

    朱泾镇:

    彭雷辉   朱泾镇待泾村党总支书记、村委会主任

    陈春风    朱泾镇民主村党总支书记、村委会主任

    黄桂林   朱泾镇西林居民区党总支书记、居委会主任

    陈虹丽(女)朱泾镇东林居民区党总支书记、居委会主任

    程国珍(女)区心启航惠民服务社党支部书记、社长

    季晓丽(女)上海力阳道路加固科技股份有限公司党支部书记、副总经理

    刘余芹(女)朱泾镇社区党群服务中心党总支副书记、副主任

    亭林镇:

    邱  蓉(女)亭林镇党委委员

    盛晓燕(女)亭林镇社区党群服务中心党支部书记、主任

    王春欢(女)亭林镇东新村党总支书记、村委会主任

    林大洁(女)亭林镇中山居民区党总支书记

    徐金辉    亭林镇松隐居民区党总支副书记、居委会主任

    罗槐琪   上海沪航阀门有限公司党支部书记、副总经理

    漕泾镇:

    范卫强   漕泾镇沙积村党总支书记、村委会主任

    许  鸥   漕泾镇建龙居民区党总支书记

    褚未来(女)漕泾镇党政办公室(城市运行综合办公室、应急管理办公室)主任

    蒋  剑    漕泾镇经济发展服务中心党支部书记、主任

    刘迺娴(女)漕泾镇社区党群服务中心党总支书记、党群工作办公室主任

    万辉华(女)上海金山万顺社会服务社党支部书记、理事长

    山阳镇:

    孙引良   山阳镇党委书记

    张纪军   山阳镇经济小区党支部书记、管委会主任,上海创翔企业发展有限公司经理

    张王峰(女)山阳镇中兴村村委会副主任

    陈春花(女)山阳镇杨家村党总支书记、村委会主任

    姜春贤(女)山阳镇社区党群服务中心党总支书记,党群工作办公室主任

    唐文梅(女)山阳镇金韵居委会副主任

    金山卫镇:

    张锋平    金山卫镇党委副书记

    严高忠   金山卫镇金康居民区党支部书记、居委会主任

    沈红权   金山卫镇海帆居民区党总支书记、居委会主任

    李海红(女)金山卫镇卫通村党总支副书记

    马春凤(女)金山卫镇星火村党总支副书记、村委会副主任

    孟  静(女)上海抚佳精细化工有限公司党支部书记、研发工程师

    张堰镇:

    高丹英(女)张堰镇鲁堰村党总支第一书记、受理中心副主任

    黄  峰    张堰镇百家村党总支书记、村委会主任

    徐  进    张堰镇城镇建设和管理联合党支部书记,规划建设和生态环境办公室主任

    李火弟   张堰镇综治中心联合党支部书记,平安建设办公室主任

    张慧宏(女)张堰镇经济发展服务中心党支部书记、副主任,农业农村服务中心主任

    时海英(女)上海嘉乐股份有限公司党总支副书记、办公室主任

    廊下镇:

    杨立平    廊下镇山塘村党总支第一书记,区现代农业园区管理中心招商开发科科长

    何叶华(女)廊下镇勇敢村党总支书记、村委会主任

    千利芳(女)廊下镇党群办公室主任

    成华英(女)上海金山现代农业园区建设发展有限公司党支部副书记

    夏  军    区精灵家园公益服务社党支部书记

    朱健健    上海君冠制衣有限公司党支部书记

    吕巷镇:

    顾益琼(女)吕巷镇马新村党总支书记、村委会主任

    陈  笛   吕巷镇和平村党总支书记、村委会主任,社区事务受理服务中心主任

    夏懿峰  吕巷镇规划建设和生态环境办公室党支部书记

    张叶锋  吕巷镇综合工作党委专职副书记

    宋  林  吕巷镇城市运行管理中心党支部书记、主任,城市网格化综合管理中心(应急管理中心)主任

    朱玲玲(女)上海吕巷经济园区党支部书记、总经理

    石化街道:

    张慧东   上海东慧龙盛口腔门诊部党支部书记、上海东慧口腔医院院长

    王君毅   石化街道机关党总支副书记,党政办公室主任

    刘宏弟   石化街道人大代表联络室副主任

    潘春晖(女)石化街道山鑫阳光城居民区党总支书记

    裴开明    石化街道滨一居民区原党总支书记

    尚立泉    上海海湾石化有限公司党支部副书记、技术中心副主任

    史  岚    上海众达信息产业有限公司原党办主任

    金山工业区社区:

    徐新辉    金山工业区立新村党总支书记、村委会主任

    许春弟   金山工业区朱行居民区党总支书记

    冯文欢(女)金山工业区恒顺居民区党总支书记、居委会主任

    王  誉(女)金山工业区组织人事办公室工作人员

    高连英(女)金山工业区红叶居民区党总支副书记、居委会副主任

    秦浩俊    上海松山电子有限公司党支部书记、总经理

    区级机关工作党委:

    李美玲(女)区人大机关党组副书记、机关党总支副书记、机关第一党支部书记,教科文卫(侨民宗)工委主任

    李晔红(女)区生态环境局党组成员、副局长

    汪粉华(女)区税务局党委委员、机关党委书记、副局长

    张国明   区机管局党组成员、机关党委书记、副局长

    袁松梅(女)区农业农村委机关党委副书记、党群办公室主任

    顾美萍(女)区委组织部副部长、老干部局局长、离退休干部党工委书记

    徐  敏(女)区政府办公室第一党支部书记、联合发展科科长

    黄  蜃(女)区交通委机关党支部委员、党群科副科长

    曹建坤     区委党史研究室副主任

    公安金山分局:

    吴爱军    公安金山分局枫泾派出所教导员

    潘东辉    公安金山分局廊下派出所教导员

    王惠君    公安金山分局治安支队基层指导科科长

    梁艳潮    公安金山分局刑侦支队图侦队队长

    司法局:

    章  健    区司法局政治处主任

    经委:

    王佳奕(女)区经委组织人事科副科长

    教育局:

    胡建明     上海市张堰中学党总支书记、校长

    沈丹萍(女)上海市干巷学校党支部书记、副校长

    尹  英(女)第二实验小学党支部书记、副校长

    刘晓薇(女)钱圩幼儿园党支部书记、园长

    高  峰(女)区教育党群服务中心党支部书记、常务副主任

    卫健委:

    陈  刚    复旦大学附属金山医院党委书记、副院长

    刘  琨    上海市第六人民医院金山分院党委委员、中医党支部书记、中西医结合肾病科主任

    吴彩萍(女)区亭林医院第三党支部书记、设备科副科长

    高琼英(女)区众仁老年护理医院第一党支部书记、内分泌科护士长

    陈引东(女)枫泾镇社区卫生服务中心党支部书记、副主任

    应急管理局:

    唐靓怡(女)区应急管理局办公室副主任

    国资委:

    杨益哲(女)区国资委党群工作科科长

    王  凌(女)玩具公司本部党支部书记、党群部经理

    王颖明   商业集团党委书记、副董事长、副总经理,供销社副主任

    周  燕(女)市场公司亭林市场党支部书记、副场长

    新金山发展公司:

    孙梅云    上海张江金山高科技产业开发有限公司党支部书记、董事、副总经理,上海金山工业区健康产业发展有限公司经理

    二工区发展公司:

    曹  伟   上海金山第二工业区经济小区联合党支部书记、二工区经济小区经理


    金山区先进基层党组织拟表彰对象

    (100个)

    枫泾镇:

    中共上海市金山区枫泾镇社区党群服务中心支部委员会

    中共上海市金山区枫泾镇社区事务受理服务中心支部委员会

    中共金山区枫泾镇综治中心支部

    中共上海开太鱼水产养殖专业合作社支部委员会

    中共上海市金山区枫泾镇盛新村总支部委员会

    中共上海市金山区枫泾镇泖桥村总支部委员会

    中共上海市金山区枫泾镇友好居民区总支部委员会

    中共上海市金山区枫泾镇和平居民区总支部委员会

    朱泾镇:

    中共上海市金山区朱泾镇大茫村总支部委员会

    中共上海市金山区朱泾镇温河村总支部委员会

    中共上海市金山区朱泾镇金龙居民区总支部委员会

    中共上海市金山区朱泾镇众安居民区支部委员会

    中共上海市金山区工商联朱泾镇商会支部委员会

    中共上海市金山区朱泾镇机关总支部委员会

    中共上海市金山区朱泾镇动迁安置和棚户简屋改造支部委员会

    中共上海通工汽车零部件有限公司联合支部委员会

    亭林镇:

    中共上海市金山区亭林镇油车村总支部委员会

    中共上海市金山区亭林镇浩光村总支部委员会

    中共上海市金山区亭林镇后岗村总支部委员会

    中共上海市金山区亭林镇复兴居民区总支部委员会

    中共上海市金山区亭林镇农业农村服务中心支部委员会

    中共上海精发实业有限公司支部委员会

    漕泾镇:

    中共上海市金山区漕泾镇东海村总支部委员会

    中共上海市金山区漕泾镇蒋庄村总支部委员会

    中共上海市金山区漕泾镇花园居民区总支部委员会

    中共漕泾镇综治工作中心支部委员会

    中共上海伟浩建设工程有限公司支部委员会

    山阳镇:

    中共上海市金山区山阳镇九龙村总支部委员会

    中共上海市金山区山阳镇渔业村总支部委员会

    中共上海市金山区山阳镇金豪居民区总支部委员会

    中共上海市金山区山阳镇金天地居民区总支部委员会

    中共上海市金山区山阳镇文化体育服务中心支部委员会

    中共上海山阳旅游发展有限公司支部

    中共上海雄丰建设工程有限公司支部委员会

    中共上海泰胜风能装备股份有限公司支部委员会

    金山卫镇:

    中共上海市金山区金山卫镇社区党群服务中心支部委员会

    中共上海市金山区金山卫镇永联村总支部委员会

    中共上海市金山区金山卫镇张桥村总支部委员会

    中共上海市金山区金山卫镇海帆居民区总支部委员会

    中共上海永继电气股份有限公司支部委员会

    中共上海市金山区工商联金山卫镇商会支部委员会

    张堰镇:

    中共上海市金山区张堰镇百家村总支部委员会

    中共上海市金山区张堰镇建农村总支部委员会

    中共上海市金山区张堰镇东风居民区总支部委员会

    中共上海市金山区张堰镇文化体育服务中心支部委员会

    中共上海市金山区张堰镇社区事务受理服务中心支部委员会

    廊下镇:

    中共上海市金山区廊下镇机关总支部委员会

    中共上海市金山区廊下镇南陆村总支部委员会

    中共上海市金山区廊下镇特色民居支部

    中共上海金山区景红园惠民服务社支部

    中共上海博海餐饮集团有限公司支部委员会

    吕巷镇:

    中共上海市金山区吕巷镇太平村总支部委员会

    中共上海市金山区吕巷镇吕巷居民区总支部委员会

    中共上海市金山区吕巷镇社区党群服务中心支部委员会

    中共上海市金山区吕巷镇综合行政执法队支部委员会

    中共上海蒙塔萨汽车零部件有限公司支部委员会

    石化街道:

    中共金山区石化街道机关总支部委员会

    中共上海市金山区石化街道三村居民区总支部委员会

    中共上海市金山区石化街道海棠新村居民区总支部委员会

    中共上海市金山区石化街道东泉新村居民区总支部委员会

    中共上海市金山区石化街道东村居民区总支部委员会

    中共上海市金山区石化街道紫卫居民区总支部委员会

    中共上海南翼包装有限公司支部委员会

    中共上海金山区前靖社会工作服务社支部

    金山工业区社区:

    中共金山工业区保卫村总支部委员会

    中共金山工业区合兴村总支部委员会

    中共金山工业区恒康居民区总支部委员会

    中共上海金山工业区社区党群服务中心总支部委员会

    中共上海金山工业区农业农村服务中心支部委员会

    中共金山工业区中粮融氏生物科技有限公司支部委员会

    区级机关工作党委:

    中共上海市金山区政协机关第一支部委员会

    中共上海市金山区红十字会支部委员会

    中共上海市金山区人民法院法警大队支部委员会

    中共上海市金山区人民检察院机关第五支部委员会

    中共上海市金山区发展和改革委员会第一支部委员会

    中共上海市金山区劳动人事争议仲裁院支部委员会

    中共上海市金山区规划和自然资源局确权登记事务中心支部委员会

    中共上海市金山区建设和管理委员会机关支部委员会

    中共上海市金山区文化馆支部委员会

    中共上海市金山区市场监督管理局执法大队支部委员会

    中共上海市金山区市容环境卫生管理所支部委员会

    中共国家税务总局上海市金山区税务局第九税务所支部委员会

    公安金山分局:

    中共上海市公安局金山分局象州路派出所支部委员会

    中共上海市公安局金山分局人口管理办公室支部委员会

    中共上海市公安局金山分局金山卫派出所支部委员会

    中共上海市公安局金山分局兴塔派出所支部委员会

    教育局:

    中共上海市金山中学总支部委员会

    中共金山区枫中教育集团总支部委员会

    中共上海市体育学院附属金山亭林中学支部委员会

    中共上海市罗星中学支部委员会

    中共金山区实验幼儿园支部委员会

    卫健委:

    中共金山区卫生健康委员会机关总支部委员会

    中共复旦大学附属金山医院内科支部委员会

    中共上海市第六人民医院金山分院支部委员会

    中共上海市金山区金山卫镇社区卫生服务中心支部委员会

    国资委:

    中共上海金山资本管理集团有限公司第一支部委员会

    中共上海金山排海工程有限公司支部委员会

    中共上海凤凰自行车有限公司支部委员会

    中共上海金山新城区建设发展有限公司第二支部委员会

    中共上海烟草集团金山烟草糖酒有限公司第三支部委员会

    Copyright 2019 Shanghai Jinshan All Rights Reserved 中共上海市金山区委组织部版权所有 地址:金山大道2000号

    邮政编码:200540        网站声明  |  联系我们     沪公网安备 31011602001764号